二维码
EBET真人

扫一扫关注

您所在的位置:EBET真人>货源供应>网络通信>光时域反射仪>供应MW98A/MH925B光时域反射仪

供应MW98A/MH925B光时域反射仪

产品价格1.00元/台

产品品牌未填

最小起订≥1 台

供货总量5 台

发货期限自买家付款之日起 天内发货

浏览次数638

注意发布人未在EBET真人注册,建议优先选择 VIP会员

更新日期2020-01-26 11:49

收藏商品 扫一扫 举报

诚信档案

北京市北方思源电子技术中心

会员级别:未注册

所在地区:北京

在线客服:

二 维 码: 企业名称加二维码 北京市北方思源电子技术中心

企业名片

北京市北方思源电子技术中心

联 系  人:

联系手机:

联系固话:

【友情提示】:来电请说明在EBET真人看到大家的,谢谢!
注意: 发布人未在EBET真人注册,建议优先选择 VIP会员

商品信息

基本参数

品牌:

未填

所在地:

北京

起订:

≥1 台

供货总量:

5 台

有效期至:

长期有效

品牌:

安立Anritsu
详细说明
波长范围 850/1300
品牌 安立Anritsu
型号 MW98A/MH925B

ML9001A 是一种单通道数字显示光功率计。这种光功率计可以保证宽波长范围内的测量精度和线性,从而大大地提高测量的可靠性。这种光功率计还具有很好的基本性能。例如, 测量可以在 -100 到 +20 dBm 的宽阔范围内进行。因为功率探头的内部反射已经被抑制。 ML9001A 型光功率计也具有许多新的功能。

这些新功能使得ML9001A 型光功率计比其它类型功率计更易于使用,ML9001A 型光功率计可以被用于所有光功率测量场合, 诸如光纤损耗测量和光设备性能评价的。

厂家:日本安立
MG9001A 稳定光源主机
MG0937C LD光源单元
LD Source MG0937C:1.31μm,SM

名称:光源 9.9成新
型号:KI7822
厂家:澳大利亚-翠鸟
波长(nm):850/1300/1310/1550

名称:光损耗测试仪Optical Loss Set
型号:938A
厂家:AT&T
波长850nm,875nm,1300nm,1550nm
用于测试主动、被动光纤器件、安装和系统
在多模光纤的测量中可以作为高灵敏度光功率计使用

名称:可视故障定位仪
型号:photom 380H-6
厂家:日本普藤
635nm SM

名 称:光源(LED-Source)
型 号:HP 8154B/opt002/014
厂 家:美国惠普
(21x9x38cm, 4 kg)
波长 本机opt002 : 1300nm +/- 40 nm 视选件而定
power level 稳定性 0.003dB/12小时
可用于多模光纤测试
内部调制270 Hz外接调制可至1 MHz
可更换连接头
通讯接口 GPIB
opt 014 ST connector

名称:光功率计 9.9成新
型号:KI7600-Ge
厂家:澳大利亚-翠鸟
波长范围(nm):600-1700
定标波长(nm):850,1300,1310,1550
动态范围(dbm):+10~-65 ; +10~-70

信维光时域反射仪 PalmOTDR-S20A
光纤类型:单模
显示屏类型:彩色
波长:( ± 20nm) 1310/1550
光源类型:LD
光接口类型 FC/PC( 可互换 SC, ST)
测试距离 (Km) 1.3、2.5、5、10、20、40、80、120
脉宽:12ns、30ns、100ns、275ns、1μs、2.5μs
测量时间:15s、30s、1min、2min、3min
衰减盲区:25m
事件盲区:10m
测距精度:±(1 m + 5×10 -5 × 距离 + 取样间距 )
衰减测量精度:±0.05 dB / dB
反射测量精度:±4 dB
数据存储:300 条测试曲线
通信接口:RS-232/USB

光时域反射分析仪 DS3620
脉宽:10ns~10μs
中心波长:1310nm±20nm,1550nm±20nm
测量距离:70km<1>100km<2>
测距准确度:±1m + 测量值×0.07%(不计入折射率误差)
动态**大 26dB<3>
事件盲区:< 5m<4>
衰减盲区:< 25m<5>
损耗读数分辨率:0.01dB<6>
测试速度:< 30s<7>

名称:光时域反射仪
型号:HP 8146A
厂家:美国惠普
测量波长: 1310nm
动态范围: up to 30dB
衰减静区: 30m

名称:光时域反射仪
型号:MW910C
厂家:日本安立 Anritsu
波长: 1310nm 和 1550nm
 
名称:光时域反射仪 Optical Time Domain Reflectometer
型号:MW98A/MH925B
厂家:日本安立 Anritsu
(0.85/1.3 μm) GI,OTDR, CRT Readout, GPIB

名称:光时域反射仪(Optical Fiber Analyzer)
型号:AQ7109
厂家:日本
OPT:AQ-7103
测量距离:10M-128kM
测量分辨率:0.5M
内含打印机,GPIB接口 
 
名 称:光衰减器 (Optical Attenuator)
型 号:HP 8158B
厂 家:美国惠普
(21x10x37cm,5.5 kg)
可编程光衰减器
适用于单模和多模光线
60 dB 衰减范围, 线性 0.05 dB
波长范围 本机选件002 : 1200 to 1650 nm
显示范围 0,00 to 64,00 dB, 显示分辨力 0.1 dB
opt 011 Diamond HMS-10/HP connector
opt 014 ST connector(多模适用)    
 
名 称:光功率计
型 号:ML96B
厂 家:日本安利
Measures watts (3 1/2-digits)
Measures dBm, dB (4 digits)
Automatic ranging 

名 称:数字光波长计
型 号:TQ8325
厂 家:Advantest
高精度:5ppm 
高分辨率:0.001nm 
高速:5次采样/秒
频率和偏移显示 
GP-IB标准
测量波长范围:
0.6μm到1.0μm(短波长带)
1.0μm到1.6μm(长波长带)
被测光的输入电平范围:
-23dBm到+3dBm(0.6μm到1.0μm)
-20dBm到+3dBm(1.0μm到1.4μm)
-15dBm到+3dBm(1.4μm到1.6μm)

本企业经营光时域反射仪,质量保证,欢迎咨询洽谈。

0相关评论

全网相似产品推荐

换一批

相关栏目

还没找到您需要的光时域反射仪产品?马上发布您的求购意向,让光时域反射仪企业主动与您联系!

马上发布求购意向

免责声明

EBET真人为注册用户提供信息存储空间服务,网页上的内容均是注册用户发布上传或搜索引擎技术自动搜录所得,不代表EBET真人观点,更不表示EBET真人支撑购买和交易,对网页中内容之合法性、准确性、真实性、适用性、安全性等概不负责,也无法负责。EBET真人不生产产品,不提供产品销售服务,不对任何人的任何交易承担任何责任。版权归原编辑所有,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请及时联系大家,大家将在第一时间删除或更正。

联系方式

若您的合法权益受到侵害,欢迎您向rdhyw@qq.com邮箱发送邮件,或者进入《网站意见反馈》了解投诉处理流程,大家将竭诚为您服务,感谢您对EBET真人的关注与支撑!

按排行字母分类:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

(c)2008-2018 EBET真人 B2B SYSTEM All Rights Reserved

鄂ICP备19014593号-1

XML 地图| Sitemap 地图